3. Spieltag Voraussichtliche Aufstellungen


Hamburger SV - Hannover 96

Sa., 15.30 Uhr
Hamburg: Wächter - Boulahrouz, Reinhardt, van Buyten, Atouba - Wicky, Madhavikia, Jarolim, - van der Vaart - Mpenza, Barbarez
Hannover: Enke - Balitsch - Mertesacker, Zuraw, Tarnat - Lala, Dombrowski - Yankow - Hashemian, Brdaric, Stajner. Schiedsrichter: Stark (Ergolding)


1. FC Köln - 1. FC Kaiserslautern Sa., 15.30 Uhr
Köln: Wessels - Lell, Sinkiewicz, Matip, Springer - Grammozis, Mokhtari - Streit, Podolski, Feulner - Madsen
Kaiserslautern: Macho - Lembi, Pletsch, Mettomo, Blank - Engelhardt, Sforza - Altintop, Skela, Seitz - Jancker
Schiedsrichter: Fleischer (Hallstadt)


Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach Sa., 15.30 Uhr
Schalke: Rost - Altintop, Bordon, Krstajic, Kobiaschwili - Poulsen - Varela, Bajramovic - Ernst - Kuranyi, Sand
Mönchengladbach: Keller - Fukal, Helveg, Strasser, Daems - Oude Kamphuis - Bögelund, Jansen - Broich - Neuville, Sverkos (Kastrati)
Schiedsrichter: Weiner (Giesen)


VfL Wolfsburg - Bayer Leverkusen Sa., 15.30 Uhr
Wolfsburg: Jentzsch - Alex, Quiroga, Hofland, Sarpei - Karhan, Thiam, Zkitischwili - D'Alessandro - Menseguez, Hanke
Leverkusen: Butt - Castro, Juan, Roque Junior, Athirson - Schneider, Ramelow - Freier, Babic - Berbatow, Woronin
Schiedsrichter: Sippel (München)


Bayern München - Hertha BSC Berlin Sa., 15.30 Uhr
München: Kahn - Sagnol, Lucio, Ismael, Lizarazu - Deisler, Karimi, Hargreaves - Ballack - Makaay, Pizarro
Berlin: Tremmel - Friedrich, van Burik, Simunic, Fathi - Kovac - Marx, Bastürk, Marcelinho - Okoronkwo, Rafael
Schiedsrichter: Kinhöfer (Herne)


Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg Sa., 15.30 Uhr
Frankfurt: Nikolov - Ochs, Rehmer, Vasoski, Spycher - Chris, Huggel - Cha, Meier, Jones - Amanatidis
Nürnberg: Schäfer - Lense, Nikl, Cantaluppi, Pinola - Mnari, Polak - Sajenko, Mintal, Banovic - Vittek
Schiedsrichter: Gräfe (Berlin)


Werder Bremen - VfB Stuttgart Sa., 15.30 Uhr
Bremen: Reinke - Owomoyela, Pasanen, Naldo, Schulz - Frings, Jensen, Borowski - Micoud, Klose, Klasnic
Stuttgart: Hildebrand - Hinkel, Meira, Babbel, Magnin - Meißner, Gentner - Tiffert, Hitzlsperger, Grönkjaer - Tomasson
Schiedsrichter: Fandel (Kyllburg)


MSV Duisburg - Borussia Dortmund So., 17.30 Uhr
Duisburg: Koch - Wolters, Biliskow, Baelum, Bugera - Willi, Grlic, Hausweiler, van Houdt - Kurth, Ahanfouf
Dortmund: Weidenfeller - Metzelder, Wörns, Brzenska, Dede - Kringe, Kehl, Rosicky - Smolarek, Koller, Ricken
Schiedsrichter: Merk (Kaiserslautern)


Arminia Bielefeld - FSV Mainz 05 So., 17.30 Uhr
Bielefeld: Hain - Korzynietz, Westermann, Borges, Schuler - Fink - Zuma, Vata, Krupnikovic, Rau - Boakye
Mainz: Wache - Abel, Friedrich, Noveski, Rose - Gerber, Babatz, da Silva - Ruman, Thurk - Auer
Schiedsrichter: Meyer (Burgdorf)



© SPIEGEL ONLINE 2005
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.