Fußball-Bundesliga Die voraussichtlichen Aufstellungen


Fußball-Bundesliga, 34. Spieltag

Borussia Dortmund - Werder Bremen

Sa. 15.30 Uhr
Dortmund: Lehmann - Evanilson, Kohler, Metzelder, Dede (Heinrich) - Reuter, Rosicky, Kehl - Addo (Ewerthon), Koller, Amoroso
Bremen: Rost - Baumann, Verlaat, Krstajic, Skripnik - Stalteri, Ernst - Frings, Lisztes, Bode - Ailton
Schiedsrichter: Steinborn (Sinzig)

Bayer Leverkusen - Hertha BSC Berlin Sa. 15.30 Uhr
Leverkusen: Butt - Schneider, Kleine, Lucio, Placente - Bastürk, Ramelow, Ballack, Ze Roberto - Neuville, Kirsten
Hertha BSC: Kiraly - Schmidt, van Burik, Simunic, Hartmann - Dardai, Beinlich - Marcelinho - Alves, Preetz, Goor
Schiedsrichter: Fandel (Kyllburg)

Bayern München - Hansa Rostock Sa. 15.30 Uhr
FC Bayern: Kahn - Sagnol, Kuffour, Robert Kovac, Lizarazu - Salihamidzic, Hargreaves (Jeremies), Fink - Santa Cruz, Elber, Scholl
Rostock: Klewer - Lange, Jakobsson, Hill, Emara - Rydlewicz, Lantz, Hirsch, Maul - Arvidsson, Beierle
Schiedsrichter: Janssen (Essen)

Borussia M'gladbach - 1860 München Sa. 15.30 Uhr
M'gladbach: Melka - Eberl, Korell, Stassin, Münch - Demo, Witeczek, Kluge - Aidoo, van Lent, van Houdt
1860 München: Jentzsch - Kurz, Votava, Pfuderer - Wiesinger, Cerny, Weissenberger, Borimirow, Bierofka - Max, Suker
Schiedsrichter: Berg (Konz)

Schalke 04 - VfL Wolfsburg Sa. 15.30 Uhr
Schalke: Reck - Hajto, van Hoogdalem, van Kerckhoven - Nemec (Oude Kamphuis), Möller, Böhme - Asamoah, Vermant - Wilmots, Mpenza
Wolfsburg: Reitmaier - Rytter, Biliskov, Schnoor, Weiser - Akonnor, Karhan - Munteanu - Ponte, Juskowiak, Maric
Schiedsrichter: Sippel (München)

FC St. Pauli - 1. FC Nürnberg Sa. 15.30 Uhr
St. Pauli: Henzler - Amadou, Stanislawski, Gibbs - Held, Inceman, Kolinger, Rahn - Meggle - Patschinski, Marcao
Nürnberg: Schäfer - Nikl, Kos, Wolf, Müller - Cacau, Frey, Larsen, Krzynowek - Rink, Villa
Schiedsrichter: Aust (Köln)

SC Freiburg - Hamburger SV Sa. 15.30 Uhr
Freiburg: Reus - Müller, Konde, Diarra - Willi, Coulibaly, Hermel, But, Kobiaschwili - Männer, Bruns
HSV: Pieckenhagen - Benjamin, Ujfalusi, Hoogma, Fukal - Groth, Wicky, Albertz - Cardoso - Christensen, Romeo
Schiedsrichter: Fröhlich (Berlin)

Energie Cottbus - 1. FC Köln Sa. 15.30 Uhr
Cottbus: Lenz - Kaluzny - Beeck, Rost - Schröter, Reghekampf, Akrapovic, Kobylanski - Miriuta - Topic, Franklin
Köln: Pröll - Keller - Song, Sichone - Cullmann, Balitsch, Lottner, Voigt, Springer - Scherz, Kurth
Schiedrichter: Albrecht (Kaufbeuren)

VfB Stuttgart - 1. FC Kaiserslautern Sa. 15.30 Uhr
Stuttgart: Hildebrand - Hinkel, Meira, Bordon, Wenzel - Tiffert, Soldo, Hleb, Seitz, Meißner - Dundee
Kaiserslautern: Koch - Knavs, Hengen, Ramzy - Basler, Riedl, Lincoln, Christow, Malz - Klose, Lokvenc
Schiedsrichter: Krug (Gelsenkirchen)



© SPIEGEL ONLINE 2002
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.