Fußball-Bundesliga Voraussichtliche Aufstellungen, 12. Spieltag


12. Spieltag

FSV Mainz 05 - Borussia Mönchengladbach

(Samstag, 15.30 Uhr)
Mainz: Wache - Nikolic, Friedrich, Noveski, Rose - Gerber, Babatz, Probst, da Silva - Niclas Weiland, Auer
Mönchengladbach: Kampa - Korzynietz, Pletsch, Strasser, Ziege - Ulich, Gaede, Kluge - Heinz - Neuville, Sverkos
Schiedsrichter: Keßler (Höhenkirchen)


Bayern München - Hannover 96 (Samstag, 15.30 Uhr)
München: Kahn - Sagnol, Kuffour, Kovac, Salihamidzic - Hargreaves, Ballack, Frings, Schweinsteiger - Makaay, Pizarro
Hannover: Enke - Cherundolo, Mertesacker, Zuraw, Tarnat - Lala, de Guzman - Krupnikovic - (Stajner), Christiansen, Stendel
Schiedsrichter: Fröhlich (Berlin)


VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern (Samstag, 15.30 Uhr)
Bochum: van Duijnhoven - Colding, Kalla, Knavs, Meichelbeck - Zdebel, Maltritz - Wosz - Trojan, Lokvenc, Madsen
Kaiserslautern: Wiese - Lembi, Hertzsch, Engelhardt, Tchato - Grammozis, Riedl, Kosowski - Zandi - Amanatidis, Jancker
Schiedsrichter: Fandel (Kyllburg)


Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund (Samstag, 15.30 Uhr)
Bielefeld: Hain - Lense, Langkamp, Gabriel, Schuler - Kauf, Dammeier - Owomoyela, Skela, Buckley - Vata
Dortmund: Weidenfeller - Bergdölmo, Wörns, Brzenska, Jensen - Kringe, Kehl, Dede - Rosicky - Koller, Ewerthon
Schiedsrichter: Dr. Fleischer (Dachau)


Bayer Leverkusen - SC Freiburg (Samstag, 15.30 Uhr)
Leverkusen: Butt - Schneider, Roque Junior, Callsen-Bracker, Placente - Freier, Ramelow, Ponte, Krzynowek - Berbatow, Woronin
Freiburg: Golz - Schumann, Mohamad, Müller - Riether, Zkitischwili - Antar, Coulibaly, Kruppke - Cairo, Iaschwili
Schiedsrichter: Kinhöfer (Herne)


Hertha BSC Berlin - Werder Bremen (Samstag, 15.30 Uhr)
Berlin: Fiedler - Schröder, van Burik (Madlung), Simunic, Fathi - Kovac - Marx, Bastürk, Marcelinho, Gilberto - Rafael
Bremen: Reinke - Davala, Ismael, Baumann, Schulz - Jensen, Borowski, Ernst - Micoud - Klose, Klasnic
Schiedsrichter: Albrecht (Kaufbeuren)


1. FC Nürnberg - VfL Wolfsburg (Samstag, 15.30 Uhr)
Nürnberg: Schäfer - Paulus, Cantaluppi, Nikl, Lars Müller - Larsen, Sven Müller - Mintal, Banovic - Vittek, Schroth
Wolfsburg:Jentzsch - Karhan (Rytter), Quiroga, Hofland, Weiser - Thiam, Schnoor - D'Alessandro - Brdaric, Klimowicz, Petrow
Schiedsrichter: Gräfe (Berlin)


Hamburger SV - Schalke 04 (Sonntag, 17.30 Uhr)
Hamburg: Pieckenhagen - Schlicke, Boulahrouz, van Buyten, Klingbeil - Wicky - Jarolim, Barbarez, Beinlich - Mpenza, Takahara
Schalke: Rost - Oude Kamphuis, Bordon, Krstajic (Waldoch), Pander - Poulsen, Kobiaschwili - Lincoln - Asamoah, Sand, Ailton
Schiedsrichter: Trautmann (Florstadt)


VfB Stuttgart - Hansa Rostock (Sonntag, 17.30 Uhr)
Stuttgart: Hildebrand - Hinkel, Babbel, Stranzl, Lahm - Soldo - Meißner, Hleb, Heldt - Kuranyi, Cacau
Rostock: Schober - Möhrle, Persson, Madsen - Rydlewicz, Lantz, Aduobe, Thomas Rasmussen - Prica, Allbäck, di Salvo
Schiedsrichter: Weiner (Hasede)



© SPIEGEL ONLINE 2004
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.