Fußball-Bundesliga Voraussichtliche Aufstellungen des 3. Spieltages


1. FC Kaiserslautern - VfB Stuttgart

Sa. 15.30 Uhr
VfB Stuttgart: Hildebrand - Hinkel, Stranzl, Meira, Lahm - Soldo - Meißner, Hleb, Heldt - Szabics, Kuranyi
1. FC Kaiserslautern: Wiese - Lembi, Hertzsch, Wenzel, Tchato - Riedl, Nerlinger, Zandi, Seitz - Jancker, Altintop
Schiedsrichter: Wack (Biberach)

SC Freiburg - Borussia Mönchengladbach Sa. 15.30 Uhr
SC Freiburg: Golz - Olajengbesi, Diarra, Mohammed - Kruppke (Willi), Riether, Zkitischwili, Kondé (Berner) - Coulibaly - Iaschwili, Tanko
Borussia Mönchengladbach: Kampa - Pletsch, Gaede, Strasser - Korzynietz, Ulich, Hausweiler, Ziege - Heinz - Neuville, van Hout
Schiedsrichter: Stark (Ergolding)

Arminia Bielefeld - VfL Bochum Sa. 15.30 Uhr
Arminia Bielefeld: Hain - Lense, Borges, Gabriel, Schuler - Kauf, Dammeier - Owomoyela, Skela, Buckley - Vata
VfL Bochum: Van Duijnhoven - Colding, Kalla, Knavs, Bönig - Maltritz, Zdebel - Wosz - Preuß, Lokvenc, Madsen
Schiedsrichter: Fleischer (Hallstadt)

Bayer Leverkusen - Bayern München Sa. 15.30 Uhr
Bayer Leverkusen: Butt - Juan, Roque Junior, Placente (Nowotny) - Freier, Schneider, Ramelow, Ponte, Krzynowek - Berbatow, Franca
FC Bayern München: Kahn - Salihamidzic, Lucio, Linke, Rau - Deisler, Frings, Ballack, Zé Roberto - Santa Cruz, Makaay
Schiedsrichter: Fandel (Kyllburg)

Hertha BSC - FSV Mainz 05 Sa. 15.30 Uhr
Hertha BSC: Fiedler - Schröder, Simunic, van Burik, Hartmann - Dardai - Marx, Marcelinho, Gilberto - Bobic, Wichniarek
FSV Mainz 05: Wache - Nikolic, Friedrich, Bodog, Rose - Gerber, Babatz, da Silva, Dennis Weiland - Niclas Weiland, Casey
Schiedsrichter: Brych (München)

Hamburger SV - 1. FC Nürnberg Sa. 15.30 Uhr
Hamburger SV: Pieckenhagen - Schlicke, van Buyten, Reinhardt, Wicky - Mahdavikia, Jarolim, Beinlich, Rahn - Mpenza, Barbarez
1. FC Nürnberg: Schäfer - Wolf, Hajto, Bosacki, Wiblishauser - Sven Müller, Larsen, Mintal, Banovic - Vittek, Schroth
Schiedsrichter: Merk (Kaiserslautern)

FC Schalke 04 - Hansa Rostock Sa. 15.30 Uhr
FC Schalke 04: Rost - Waldoch, Bordon, Krstajic - Poulsen, Altintop, Oude Kamphuis, Vermant, Pander - Asamoah, Ailton
Hansa Rostock: Schober - Möhrle, Persson, Madsen - Tjikuzu, Rydlewicz, Lantz, Thomas Rasmussen, Maul - Arvidsson, di Salvo
Schiedsrichter: Meyer (Burgdorf)

Borussia Dortmund - Hannover 96 So. 17.30 Uhr
Borussia Dortmund: Warmuz - Evanilson, Wörns, Demel, Jensen - Oliseh, kehl - Rosicky, Dede - Ewerthon, Koller
Hannover 96: Enke - Cherundolo, Mertesacker, Zuraw, Tarnat - Lala, Dabrowski, de Guzman (Krupnikovic) - Sousa - Stajner, Stendel
Schiedsrichter: Keßler (Wogau)

Werder Bremen - VfL Wolfsburg So. 17.30 Uhr
Werder Bremen: Reinke - Pasanen, Ismael, Fahrenhorst, Nery - Borowski, Baumann, Ernst - Micoud - Charisteas, Klasnic
VfL Wolfsburg: Jentzsch - Rytter, Quiroga, Hofland, Weiser - Karhan, Thiam, Schnoor, Menseguez - Brdaric, Klimowicz
Schiedsrichter: Janssen (Essen)



© SPIEGEL ONLINE 2004
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.