Australian Open Ergebnisse vom Montag


Australian Open, Ergebnisse von Montag:


Herreneinzel:

Jiri Novak (Tschechien/Nr. 26) - Nicolas Kiefer (Hannover) 6:1, 6:0, 6:4
Jewgeny Kafelnikow (Russland/Nr. 4) - Michael Kohlmann (Oberhausen) 6:3, 6:3, 6:2
Dominik Hrbaty (Slowakei) - Lars Burgsmüller (Essen) 3:6, 2:6, 6:3, 6:3, 7:5
Julien Boutter (Frankreich) - Gustavo Kuerten (Brasilien/Nr. 2) 3: 6, 4:6, 7:5, 6:3, 6:3
Sebastien Grosjean (Frankreich/Nr. 5) - Juan Balcells (Spanien) 6:2, 2:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:2)
Tim Henman (Großbritannien/Nr. 6) - Todd Larkham (Australien) 7:5, 6:2, 6:2
Goran Ivanisevic (Kroatien/Nr. 10) - Martin Damm (Tschechien) 4:6, 7:5, 7:6 (7:4), 6:4
Guillermo Canas (Argentinien/Nr. 12) - Paradorn Srichaphan (Thailand) 6:1, 6:1, 6:4
James Blake (USA) - Alex Corretja (Spanien/Nr. 14) 5:7, 7:6 (8:6), 6:3, 6:2
Thomas Johansson (Schweden/Nr. 16) - Jacobo Diaz (Spanien) 6:1, 3:6, 7:6 (7:2), 6:4
Albert Portas (Spanien/Nr. 18) - Andrew Ilie (Australien) 6:7 (3:7), 7:6 (8:6), 6:2, 6:0
Younes El Aynaoui (Marokko/Nr. 21) - Jiri Vanek (Tschechien) 6:3, 6:3, 6:3
Hicham Arazi (Marokko/Nr. 22) - Ivo Heuberger (Schweiz) 6:4, 6:2, 4:6, 7:6 (7:1)
Thomas Enqvist (Schweden/Nr. 24) - Nicolas Thomann (Frankreich) 2:6, 6:3, 6:1, 6:2
Greg Rusedski (Großbritannien/Nr. 28) - Scott Draper (Australien) 7:6 (8:6), 6:3, 7:5
Andreas Vinciguerra (Schweden/Nr. 31) - Federico Luzzi (Italien) 6:2, 6:2, 7:6 (7:3)
Tommy Robredo (Spanien/Nr. 32) - Michael Russell (USA) 6:7 (5:7), 6:3, 6:3, 6:4
Jonas Björkman (Schweden) - Nicolas Massu (Chile) 6:4-Aufgabe Massu
Markus Hipfl (Österreich) - Nikolai Dawidenko (Russland) 6:1, 6:4, 3:6, 6:4
Adrian Voinea (Rumänien) - David Sanchez (Spanien) 5:7, 6:2, 7:6 (7:5), 6:2
Francisco Clavet (Spanien) - Martin Lee (Großbritannien) 7:6 (7:3), 6:1, 6:0
Kristian Pless (Dänemark) - Max Mirnyi (Weißrussland) 7:6 (7:1), 6:1, 6:0
Fernando Vincente (Spanien) - Kenneth Carlsen (Dänemark) 2:6, 2:6, 6:4, 6:4, 10:8
Wladimir Woltschkow (Weißrussland) - Cecil Mamiit (USA) 3:6, 6:3, 6:3, 6:3
Taylor Dent (USA) - Michal Tabara (Tschechien) 6:2, 6:1, 6:2
Fernando Gonzalez (Chile) - Sargis Sargsian (Armenien) 6:1, 6:3, 7:6 (7:5)
Alex Kim (USA) - Davide Sanguinetti (Italien) 6:3, 6:2, 6:3, 6:4
Jerome Golmard (Frankreich) - Wayne Arthurs (Australien) 7:6 (7:4), 7:5, 7:6 (7:5)
Andrea Gaudenzi (Italien) - Richard Fromberg (Australien) 6:1, 6:0, 7:5, 6:3
Stefan Koubek (Österreich) - Cyril Saulnier (Frankreich) 0:6, 1:6, 7:6 (8:6), 6:4, 8:6
Ramon Delgado (Paraguay) - Albert Montanes (Spanien) 7:5, 6:7 (5:7), 4:6, 6:4, 6:1


Dameneinzel:
Bianka Lamade (Mannheim) - Celine Beigbeder (Frankreich) 5:7, 7:5, 6:2
Barbara Rittner (Leverkusen) - Eva Bes (Spanien) 6:3, 6:4
Greta Arn (Düsseldorf) - Samantha Stosur (Australia) 6:2, 4:6, 6:2
Barbara Schett (Österreich/Nr. 17) - Andrea Glass (Düsseldorf) 6:2, 6:4
Nuria Llagostera (Spanien) - Jana Kandarr (München) 6:0, 6:1
Venus Williams (USA/Nr. 2) - Ansley Cargill (USA) 6:2, 6:2
Martina Hingis (Schweiz/Nr. 3) - Virginie Razzano (Frankreich) 6:2, 6:2
Monica Seles (USA/Nr. 8) - Patty Schnyder (Schweiz) 6:1, 6:2
Nathalie Dechy (Frankreich) - Sandrine Testud (Frankreich/Nr. 9) 7:5, 4:6, 6:3
Silvia Farina (Italien/Nr. 11) - Lilia Osterloh (USA) 6:4, 3:6, 6:4
Magdalena Maleewa (Bulgarien/Nr. 13) - Marie-Gaiane Mikaelian (Schweiz) 6:3, 6:4
Amanda Coetzer (Südafrika/Nr. 15) - Miriam Oremans (Niederlande) 6:1, 6:1
Lisa Raymond (USA/Nr. 18) - Seda Noorlander (Niederlande) 6:0, 6:1
Daja Bedanova (Tschechien/Nr. 21) - Tatjana Putschek (Weißrussland) 6:1, 6:2
Amy Frazier (USA) - Henrieta Nagyova (Slowakei/Nr. 22) 7:5, 6:4
Mariana Diaz-Oliva (Argentinien) - Cristina Torrens-Valero (Spanien/Nr. 26) 7:5, 6:4
Anne Kremer (Luxemburg/Nr. 28) - Denisa Chladkova (Tschechien) 6:3, 6:4
Francesca Schiavone (Italien/Nr. 31) - Aniko Kapros (Ungarn) 4:6, 6:3, 8:6
Daniela Hantuchova (Slowakei/Nr. 32) - Maja Matevzic (Slowenien) 6:3, 6:1
Rossana de los Rios (Paraguay) - Jelena Tatarkowa (Ukraine) 6:3, 6:2
Anabel Medina Garrigues (Spanien) - Bahia Mouhtassine (Marokko) 6:2, 4:6, 6:1
Martina Sucha (Slowakei) - Gala Leon Garcia (Spanien) 1:6, 6:2, 6:4
Jennifer Hopkins (USA) - Irina Seljutina (Kasachstan) 6:2, 0:6, 6:2
Tathiana Garbin (Italien) - Marissa Irvin (USA) 6:0, 6:3
Kristina Brandi (USA) - Ludmila Cervanova (Slowakei) 6:3, 4:6, 6:0
Cara Black (Simbabwe) - Emilie Loit (Frankreich) 7:5, 6:3
Jill Craybas (USA) - Mary Pierce (Frankreich) 4:0, Aufgabe Pierce
Asa Svensson (Schweden) - Evie Dominikovic (Australien) 6:3, 6:2
Kveta Hrdlickova (Tschechien) - Shinobu Asagoe (Japan) 4:6, 6:3, 6:2
Adriana Serra Zanetti (Italien) - Virginia Ruano Pascual (Spanien) 6:2, 2:6, 7:5
Jelena Kostanic (Kroatien) - Samantha Reeves (USA) 6:0, 6:7 (6:8), 6:3



© SPIEGEL ONLINE 2002
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.