Pfeil nach rechts

Vorrunde Alle Spiele, alle Ergebnisse

Die Vorrunde (19. bis 22. Januar) wird in sechs Vierergruppen ausgetragen. Die besten zwei Teams je Gruppe erreichen die Hauptrunde (24. bis 28. Januar), die anderen die Trostrunde ("Presidents Cup"). Die K.o.-Runde beginnt am 30. Januar. Das Finale ist am 4. Februar.

Vorrunden-Gruppe A (in Wetzlar)

Paarung Termin Ergebnis
Slowenien - Grönland Sa. 20.01. 35:21
Tunesien - Kuwait Sa. 20.01. 34:23
Grönland - Tunesien So. 21.01. 20:36
Kuwait - Slowenien So. 21.01. 23:33
Kuwait - Grönland Mo. 22.01. 39:27
Tunesien - Slowenien Mo. 22.01. 27:34
Land Tore Punkte
1. Slowenien 102:71 6:0
2. Tunesien 97:77 4:2
3. Kuwait 85:94 2:4
4. Grönland 68:110 0:6

Vorrunden-Gruppe B (in Magdeburg)

Paarung Termin Ergebnis
Island - Australien Sa. 20.01. 45:20
Frankreich - Ukraine Sa. 20.01. 32:21
Australien - Frankreich So. 21.01. 10:47
Ukraine - Island So. 21.01. 32:29
Ukraine - Australien Mo. 22.01. 37:18
Frankreich - Island Mo. 22.01. 24:32
Land Tore Punkte
1. Island 106:76 4:2
2. Frankreich 103:63 4:2
3. Ukraine 90:79 4:2
4. Australien 48:129 0:6

Vorrunden-Gruppe C (in Halle/W. und Berlin*)

Paarung Termin Ergebnis
Deutschland - Brasilien Fr. 19.01.* 27:22
Polen - Argentinien Sa. 20.01. 29:15
Brasilien - Polen So. 21.01. 23:31
Argentinien - Deutschland So. 21.01. 20:32
Deutschland - Polen Mo. 22.01. 25:27
Brasilien - Argentinien Mo. 22.01. 20:22
Land Tore Punkte
1. Polen 87:63 6:0
2. Deutschland 84:69 4:2
3. Argentinien 57:81 2:4
4. Brasilien 65:80 0:6

Vorrunden-Gruppe D (in Bremen)

Paarung Termin Ergebnis
Tschechien - Katar Sa. 20.01. 37:23
Spanien - Ägypten Sa. 20.01. 33:29
Katar - Spanien So. 21.01. 18:41
Ägypten - Tschechien So. 21.01. 30:31
Ägypten - Katar Mo. 22.01. 35:24
Spanien - Tschechien Mo. 22.01. 35:29
Land Tore Punkte
1. Spanien 109:76 6:0
2. Tschechien 97:88 4:2
3. Ägypten 94:88 2:4
4. Katar 65:113 0:6

Vorrunden-Gruppe E (in Kiel)

Paarung Termin Ergebnis
Norwegen - Angola Sa. 20.01. 41:13
Dänemark - Ungarn Sa. 20.01. 29:30
Angola - Dänemark So. 21.01. 20:39
Ungarn - Norwegen So. 21.01. 25:22
Ungarn - Angola Mo. 22.01. 34:31
Dänemark - Norwegen Mo. 22.01. 27:25
Land Tore Punkte
1. Ungarn 89:82 6:0
2. Dänemark 95:75 4:2
3. Norwegen 88:65 2:4
4. Angola 64:114 0:6

Vorrunden-Gruppe F (in Stuttgart)

Paarung Termin Ergebnis
Kroatien - Marokko Sa. 20.01. 35:22
Russland - Südkorea Sa. 20.01. 32:32
Marokko - Russland So. 21.01. 19:35
Südkorea - Kroatien So. 21.01. 23:41
Marokko - Südkorea Mo. 22.01. 19:32
Kroatien - Russland Mo. 22.01. 32:27
Land Tore Punkte
1. Kroatien 108:72 6:0
2. Russland 94:83 3:3
3. Südkorea 87:92 3:3
4. Marokko 60:102 0:6